Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел стройштаб по ремонту столовой Тарасовской средней школы. Он проводится в рамках областной целевой программы «Вкусная перемена», инициированной губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

На ремонт пищеблока из средств местного бюджета направлено более 7 миллионов рублей. Заменили канализацию, водопровод, системы отопления, вентиляции, оконные блоки, двери, плитку на стенах и полу. На сегодняшний день работы выполнены на 70 процентов. Оборудование приобретается за счёт средств областного бюджета. Уже поступили холодильные лари, чайники, микроволновка, весы. Зал приёма пищи будет рассчитан на 100 посадочных мест. В школе теперь все учащиеся будут охвачены горячим питанием, которое необходимо для роста и развития наших ребят. Важно, чтобы в школьных столовых было не только вкусно, но и красиво.

Первого сентября тарасовских школьников встретит обновлённая, яркая, красочная столовая, где им с удовольствием пожелают приятного аппетита!