Сегодня в администрации Промышленновского муниципального округа глава округа Сергей Федарюк вместе с прокурором Промышленновского района Евгением Дерром и председателем Совета народных депутатов Еленой Ващенко вручили сертификаты на социальную выплату для приобретения жилья.

Сертификаты получили четыре человека, достигшие 23-летнего возраста, ранее относившиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Выдача жилищных сертификатов как мера поддержки действует в Кузбассе с 2022 года. Получить сертификаты могут кузбассовцы старше 21 года (ранее — старше 23 лет), включенные в список детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в обеспечении жильем. Для лиц из числа детей-сирот, участвующих в СВО, предусмотрено первоочередное предоставление сертификата в упрощенном порядке. Приобрести жилье можно будет в любом населенном пункте Кузбасса.