В Васькове после ремонта зрительного зала, фойе, спортзала и обновления оборудования, мебели, оргтехники и спортивного инвентаря торжественно открыли сельский Дом культуры.

С приветственными словами перед присутствующими выступили почетные гости: министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова, директор «Центра народного творчества Кузбасса» Наталья Орлова, глава Промышленновского округа Сергей Федарюк. На мероприятии присутствовал депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов.

– Значение Дома культуры на селе огромно. Это не только место, где жители могут отдохнуть, пообщаться в уютной обстановке. Это действительно очаг культуры, площадка для творческого развития детей и всего населения. Сельский ДК – это душа и сердце деревни. Васьковский СДК начал свой исторический отсчет с 1930 года. – подчеркнул глава округа.

В связи с праздничным событием благодарственным письмом награждены заведующая Васьковским СДК Татьяна Кольмиллер и Галина Дюкова, ветеран труда, выступающая на сцене более 40 лет.

За активное участие в общественной жизни села благодарственным письмом администрации округа отмечен ученик шестого класса Даниил Краснопевцев. Аналогичную награду вручили предпринимателям Руслану Балатову и Владимиру Радостеву.

– Пусть ДК и дальше остается центром притяжения для жителей деревни и позволит работникам культуры реализовать их творческие планы! Приходите сюда на праздники и по будням, общайтесь, духовно обогащайтесь! – пожелал Сергей Федарюк.