12 ребят из «ЭКО-отряда» Дома детского творчества (рук. Сауле Лунева) приняли участие в областной профильной смене «Юннат-2023» в «Сибирской сказке».

В первый же день на открытии смены команда «ЭКО-отряд» заняла I место в областном конкурсе визиток.

В конкурсе «Лавка фермера» наша команда заняла II место в номинации «Прилавок растениеводства» за оформление и представление «Кладовая ЭКО-отряда». В этом же конкурсе Арина Краснова заняла I место в номинации «Прилавок животноводства», где представила домашние сыры. Софья Тележкина в этой же номинации заняла II место.

В конкурсе видеороликов «Кому на селе жить хорошо!» команда снова одержала победу!

В День аграриев «ЭКО-отряд» стал первым в конкурсе «Пугало огородное».

В дни леса и природы ребята встречались с работниками лесного хозяйства и активистами школьных лесничеств.

По итогам смены самым активным ребятам смены вручили Почётные грамоты. В их число вошла участница «ЭКО-отряда» Ангелина Анисимова.