В Кузбасском центре дополнительного образования прошло областное совещание «Актуальные вопросы, задачи, образовательные и управленческие практики», в котором участвовали руководители муниципальных опорных центров и учреждений дополнительного образования.

На совещании были рассмотрены основные задачи развития дополнительного образования в Кузбассе на 2023 – 2024 учебный год, вопросы внедрения социального заказа, механизмы зачисления детей на программы дополнительного образования через портал Госуслуги. Также рассматривались вопросы интеграции общего и дополнительного образования, профориентации, обновления содержания образовательных программ и открытия новых мест дополнительного образования детей.

Директора Дома детского творчества Ирину Горемыкину наградили Почётной грамотой Министерства образования за вклад в развитие системы дополнительного образования детей в Кузбассе и успешное руководство муниципальным опорным центром.