«Здравствуй, батюшка Покров!»

Под таким названием в детском саду Умка ярко и интересно прошел праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник один из самых почитаемых, которые отмечаются во многих семьях осенью.

Суть празднования Покрова Пресвятой Богородицы непроста для детского восприятия, но взрослые постарались в доступной форме донести его до воспитанников.

В ходе праздника ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод, играли в русские народные игры. Теперь ребята знают, что праздник Покрова знаменует на Руси начало осени и связан с окончанием сельскохозяйственных работ и отмечается праздничными гуляниями.

Красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества учат наших детей доброму, а также знакомят с историей и традициями русского народа.