С 20 по 25 октября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» прошла первая областная профильная смена волонтеров под названием «Лидеры добрых дел». В смене приняли участие более 400 участников и педагогов волонтерского движения со всего Кузбасса.

Промышленновский округ представила команда «Арт-отряд» детской общественной организации «Марс» Дома детского творчества.

Участники смены приняли участие в фестивале стендовых презентаций, областном педагогическом семинаре, региональной форсайт-сессии, конкурсе профессионального мастерства для педагогов, марафонах добровольческих проектов и мастер-классов.

По итогам смены «Арт-отряд» награжден благодарственным письмом за мастер-класс по проведению флешмоба «Россия!», также наша команда заняла 3 место в конкурсе «Лучший отряд смены» и получила памятные значки. Руководитель команды — Ефремова Полина Александровна награждена дипломом за участие в региональном конкурсе профессионального мастерства для педагогов «Пример Добра», благодарственным письмом за помощь в организации и проведении образовательных мастер-классов и сертификатом за участие в областном педагогическом семинаре «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям». Кирилл Герасимов отмечен благодарственным письмом за активное участие в жизни отряда и получил диплом за участие в областном марафоне добровольческих проектов «Лидеры меняют мир».

Участники смены вернулись домой с положительными эмоциями, новыми знаниями и идеями. Они с нетерпением ждут новых смен и готовы с новыми силами и вдохновением творить Добрые дела.