Парамонов Артём, учащийся 11 класса Промышленновской школы № 56, в составе делегации «Дети Кузбасса» стал участником профильной смены «Инновациям – старт!», организованной на базе Всероссийского детского центра «Океан» (г. Владивосток).

В живописном дальневосточном уголке у берегов Японского моря собрались ученики со всех уголков необъятной России. Ребятам представилась уникальная возможность погрузиться в учебно-исследовательскую и проектную деятельности, а также освоить пространство инновационного мышления и предпрофессионального просвещения. Они прошли образовательный курс «От опыта – к открытию!», приняли участие в интенсиве молодёжных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент», устном журнале «Наука. Техника. Прогресс».

В рамках Всероссийской акции «Во имя Отечества!» Артём с гордостью защитил проект «Огонёк нашей памяти», познакомив океанцев с исследовательской работой по родословной своей семьи, за что награжден благодарственным письмом детского центра «Океан».

Незабываемые впечатления гости Дальнего Востока получили от знакомства с административным центром Приморского края – Владивостоком. Дети Кузбасса узнали историю легендарного города-порта, посетили Спасо-Преображенский собор, Русский и Золотой мосты, подводную лодку С-56 времён Второй мировой войны на Корабельной набережной.

Незабываемые впечатления, яркие эмоции, общение с новыми друзьями и дальневосточное гостеприимство – всё это дети из Кузбасса надолго сохранят в своих сердцах от встречи с «Океанской» сказкой!