Сегодня в районном Доме культуры прошла торжественная церемония «Посвящение в «Хранители истории». Это мероприятие проведено в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории».

29 активистов патриотических, поисковых и волонтерских отрядов получили значки хранителей истории.

Глава Промышленновского округа Сергей Федарюк поздравил ребят с этим значимым в их жизни событием и пожелал им гордо нести звание Хранителей и быть примером для своих сверстников.

– Сегодня значки получают те, кто стоят в «Почётном карауле», ухаживают за памятниками: «Волонтёры Победы», юнармейцы, бойцы поисковых отрядов. Участники акций: «Завтра была Победа», «Письмо Победы», «Голубь мира», «Ветеран живёт рядом!», «Маленькие знаки внимания – большое дело!», «День Неизвестного Солдата», «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и многих других. Именно вам продолжать хранить наследие наших воинов-освободителей и передавать его будущим поколениям, – отметил глава.