В Кузбасском центре «Дом ЮНАРМИИ» прошли областные соревнования мобильных роботов, в которых приняли участие более 70 обучающихся области.

Команду Промышленновского округа представляли учащиеся объединения «Галилео» Дома детского творчества, руководитель Татьяна Тюнина, и Заринской средней школы, руководитель Елена Симон.

По итогам соревнований, команда «Галилео» показала хорошие результаты.

В номинации «Кегельринг» экипаж в составе механика Никиты Макарова, программиста Альберта Нагаева и робота «Боулин» занял второе место, уступив победителю всего 0,5 секунды.

В номинации «Цветной кегельринг» Владислав Сидорчук и Артём Наджарян с роботом «Боулин COLOR» стали четвертыми.

В номинации «Чертёжник» экипаж в составе Дениса Титова и Егора Белозерова также заняли четвертое место.

По сумме результатов всех соревнований команда «Галилео» заняла почетное 3 место. Команда получила Грамоту призера, педагоги – Благодарности за подготовку команды к соревнованиям.