Директор Промышленновского центра культурного развития Рустам Хачатурович Карапетян принял участие в церемонии награждения участников Всероссийского конкурса городов России «Города для детей. 2023», которая прошла в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в г. Москва при участии первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галины Николаевны Кореловой.

На конкурс была представлена практика по реализации проекта социальной адаптации подростков группы риска «Перезагрузка», разработанного и реализуемого специалистами Промышленновского молодежно-спортивного центра.

По итогам конкурса Промышленновский муниципальный округ стал победителем в номинации «Правильные решения» (включение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность с применением института наставничества).