В день рождения Елочки дети из Окуневского детского сада «Умка» получили письмо от Деда Мороза с заданием узнать происхождение традиции украшения елки на Новый год, а также узнать кто сделал ее главным новогодним символом.

Дети с интересом приступили к поиску ответов на эти вопросы. Ведь только выполнив задание, они получат игрушку, которую можно повесить на елочку в Адвент-календаре.

Ребята изучили историю новогодней елки и узнали, что эта традиция появилась давным-давно, а сделал ее главным новогодним символом Петр I. На прогулке все вместе весело играли в игру «Кто дружит с елочкой?».

В конце тематического дня ребята творчески подошли к делу и нарядили свои собственные зеленые красавицы. В подарок ко дню рождения ребята изготовили новогодние открытки и с удовольствием подарили их зеленой красавице.