Сегодня, 22 января, в Промышленновской школе № 56 прошли уроки «Разговоры о важном», посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда, которая стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Занятия посетили глава Промышленновского округа Сергей Федарюк и и.о. заместителя главы Промышленновского округа Татьяна Мясоедова.

Сергей Анатольевич Федарюк посетил урок в 5 «А» – кадетском классе полиции, Татьяна Васильевна Мясоедова стала участником занятия в 10-х классах.

Вместе с ребятами почетные гости погрузились в жизнь блокадного Ленинграда. На уроках звучали отрывки из писем ленинградцев, стихи поэтов-блокадников, с экрана говорили люди, пережившие страшные 900 дней голода и бомбежек.

Участники «Разговоров о важном» узнали о подвиге непокоренных ленинградцев, которые в нечеловеческих условиях сохранили способность не просто выжить, но учиться, заниматься творчеством, наукой, помогать фронту, а главное – верить в Победу.

– Живите, учитесь, болейте за свою страну, будьте всегда вместе. Знайте, что вместе – мы сила, которую никому не победить! – обратился глава округа к подрастающему поколению.

Особое внимание ребят С.А. Федарюк обратил на вклад жителей Кузбасса в освобождение Ленинграда на фронте и помощь в тылу эвакуированным оттуда в нашу область детям и взрослым.