Сегодня была открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику школы №56 Никите Захарову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Никита Анатольевич Захаров – сержант, гранатометчик, погиб 29 июня 2023 года при выполнении боевого задания в д. Яковлевке, Артёмовского района, Донецкой Народной Республики.

Награжден орденом Мужества посмертно.

На открытии мемориальной доски присутствовали: мама Никиты Анатольевича Галина Васильевна, жена Светлана, его любимые дети Александра и Ярослав, друзья и родственники. А также представители школьного отряда правопорядка «Патриот» и совета старшеклассников школы, учащиеся школы.

Память погибшего героя почтили минутой молчания. В знак признательности и скорби к мемориалу возложили цветы.