В празднике, посвященном официальному открытию Года семьи в Промышленновском округе, приняли участие социально активные, молодые и многодетные семьи, юбиляры, представители студенчества, молодежного парламента, Движения первых.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Промышленновского муниципального округа Сергей Федарюк.

— Наша страна отличается от многих других государств отношением к самому важному – к семье! Сохранение традиций, семейных устоев – это проявляется во всем: в быту, в воспитании детей, неразрывности прошлого, настоящего и будущего. В этом уникальное богатство и достояние Отечества.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи, основной целью которого является возрождение авторитета семьи, поддержка молодых семей. Как сказал наш Президент, Россия – это семья семей. Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна, как наша – едина, и любых целей достичь, когда мы вместе.

Сергей Анатольевич выразил уверенность, что 2024 год в нашем округе будет ознаменован большим количеством разных интересных мероприятий во всех сферах в поддержку института семьи. Созданный на базе районного Историко-краеведческого музея Центр семейных традиций – это отправная точка будущих дел, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций.

Во время праздничного чаепития участники обменивались впечатлениями от встречи, делились опытом семейной жизни, слушали выступления артистов районного Дворца культуры.

Вот таким дружеским и теплым получился старт Года семьи в округе!