Сегодня в Краснинском состоялись XIV муниципальные художественно-спортивные соревнования «Вьюговей», в которых приняли участие команды всех 11 территориальных отделов и команда администрации Промышленновского округа.

Гостей праздника приветствовал глава Промышленовского муниципального округа Сергей Федарюк.

Весь праздник был посвящен «Году семьи» и проходил под лозунгом «Крепкая семья – крепкая страна». Конкурсная программа включала три этапа, в которых команды смогли представить на суд зрителей свои творческие, кулинарные способности и спортивные умения.

Параллельно соревнованиям на сценической площадке выступали творческие коллективы и солисты округа. Не обошлось без задорных частушек, веселых эстафет и конкурсов, состязаний по поднятию гирь, выставок декоративно-прикладного искусства. Были организованы фотозоны, праздничная торговля. Гости народного праздника могли отведать горячих блинов с чаем, гречневой каши, шашлыки. В оригинально оформленных палатках можно было продегустировать блюда, приготовленные командами.

По итогам соревнований в «Творческом конкурсе» победила команда «Ярило» Калинкинского территориального отдела. В «Спортивной программе» лидировала команда «Плотниковские удальцы» Плотниковского теротдела. В «Кулинарном поединке», где каждая команда оформила стол, основным блюдом которого был плов, приготовленный по особому рецепту, а также блины, свежая выпечка и горячие безалкогольные напитки, лучшими стали «Плотниковские удальцы». По итогам трех конкурсов победу одержала команда «Плотниковские удальцы». Команде-победительнице глава округа вручил диплом, ценный подарок и переходящий кубок «Вьюговей».

В следующем году «Вьюговей» пройдет в Тарасове.