В рамках празднования Дня космонавтики в районном Дворце культуры пгт. Промышленная прошел первый муниципальный творческий фестиваль-конкурс «Вселенная», направленный на расширение представлений о космосе и космонавтике, а также приобщение детей и подростков к лучшим культурным традициям, изучению музыки, анимации и театрального искусства.

Творческие коллективы и отдельные исполнители проявили свои вокальные, хореографические и актерские способности в номинациях: «Голос вселенной», «Звездный танец» и «Космическое дефиле». Живописный грим, необычные костюмы и аксессуары помогли исполнителям продемонстрировать яркие художественные образы, представ перед зрителями в облике сказочных героев и гостей из космоса.

По итогам фестиваля-конкурса места распределились следующим образом:

в номинации «Голос вселенной»:
3 место – дуэт Мальцевой Галины и Кулагиной Татьяны Каменского сельского Дома культуры (руководитель Галина Мальцева);
2 место – Гаврилова Елена, участница вокального коллектива «Калейдоскоп» районного Дворца культуры (руководитель Наталья Торгунакова);
1 место – Буркова Алена, участница вокальной группы «Каданс» районного Дворца культуры (руководитель Наталья Торгунакова);

в номинации «Звездный танец»:
3 место – хореографический коллектив «Движение» районного Дворца культуры (руководитель Татьяна Комиссарова);
2 место – танцевальный коллектив «Степ» Каменского сельского Дома культуры (руководитель Галина Мальцева);
1 место – хореографический ансамбль «Конфетти» Детской школы искусств им. В.И. Косолапова (руководитель Наталья Земф);

в номинации «Космическое дефиле»:
2 место – театр моды «Стиль» Дома детского творчества (руководитель Ольга Хлупина);
1 место – клуб по интересам «АРТист» районного Дворца культуры (руководитель Илья Подлесных).

Приз зрительских симпатий достался любительскому объединению «Аэлита» Падунского сельского Дома культуры (руководитель Ирина Перова).

Гран-при муниципального творческого фестиваля-конкурса «Вселенная» получил хореографический ансамбль «Конфетти» Детской школы искусств им. В.И. Косолапова (руководитель Наталья Земф).