В районном Дворце культуры Промышленной состоялся слет поисковых отрядов Кузбасса «Вахта Памяти».

В мероприятии приняли участие более 260 старшеклассников и студентов Кемеровской области. Промышленновский округ представил поисковый отряд «Феникс им. Андрея Подвигина», созданный на базе школы №2. Всех этих ребят объединила общая идея и активная гражданская позиция.

Главная цель акции «Вахта Памяти», как отметила на открытии мероприятия ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева, это увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Для поискового движения Кузбасса 2024 год станет знаменательным. В этом году поисковики отмечают серьезную дату –15-летие сводного поискового отряда Кузбасса «Земляк»!

И сегодня 27 апреля был дан старт новому полевому поисковому сезону, старт юбилейным поисковым мероприятиям. Перед присутствующими выступили представители поисковых отрядов и патриотических движений Кузбасса.

Место проведения старта областной акции, Промышленновский округ, выбрано не случайно, как отметила первый заместитель главы округа Татьяна Мясоедова – «У нас действует около 20 различных детских формирований, ведущих активную патриотическую работу».

В ходе встречи подвели итоги работы за прошлый год, наметили планы на будущее. В завершение почетные гости и участники акции возложили цветы к мемориалу воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны.