Праздничные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Великой Победы, открыла колонна «Бессмертного полка», в шествии которой приняли участие: глава округа Сергей Федарюк, заместитель председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу Денис Ильин, заместитель председателя Парламента Кузбасса Дарья Репина, представители администрации округа, предприятий, организаций, ветераны, участники СВО, волонтеры, кадеты, жители поселка. Плечом к плечу сплошной стеной прошла к мемориалу землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, ожившая в портретах история, объединившая в одном строю поколения.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Данью уважения к подвигу старшего поколения и бойцов, защищающих сегодня нашу Родину, стали живые цветы у подножия мемориала.

На площади районного Дворца культуры артисты округа выступили с концертной программой «Мы рождены не для войны». Также на площади прошли акции «Солдатский платочек», «Звезда Победы», «Стена Памяти», «Победный май». Работала полевая кухня, где всех присутствующих угощали солдатской кашей.

Праздничная программа завершится фейерверком и кинопоказом художественного фильма «Помилование».