20 мая в Промышленной состоялся традиционный фестиваль детских общественных организаций «Юность района – 2024». В фестивале приняли участие активисты детских общественных организаций и школьных формирований из 16 общеобразовательных организаций округа.

Председатель совета старейшин при главе Промышленновского муниципального округа Букина Раиса Дмитриевна открыла праздник.

Большой красивой праздничной колонной ребята шествовали по улицам поселка на главную площадь РДК.

Торжественная часть фестиваля состоялась в зале Дворца культуры. Президенты детских общественных организаций – члены районного штаба «РИТМ» отчитались о проделанной работе, достигнутых успехах за учебный год, о вкладе своих организаций в социально-значимую деятельность округа. Активистов и гостей праздника приветствовала директор Центра развития образования Ольга Перфильева.

Кульминацией мероприятия стало награждение. Грамотами Управления образования администрации Промышленновского муниципального округа были отмечены активисты детских общественных организаций, члены районного штаба «РИТМ», школьные формирования: ЮНАРМИЯ, медиацентры, эко-отряды, отряды ЮИД, дружина юных пожарных, кадетский класс полиции, юные пограничники, гагаринский отряд.

По итогам работы за 2023-2024 учебный год места среди образовательных организаций округа распределились следующим образом: 1 место – Промышленновская средняя школа № 56 ДОО «Исток», 2 место – Тарасовская средняя школа ДОО «Город Мастеров», 3 место – Плотниковская основная школа ДОО «Дружные ребята».

Звания «Школа-лидер-2024» удостоены Промышленновская средняя школа № 56 ДОО «Союз Мальчишек и Девчонок», Промышленновская средняя школа № 2 ДОО «Костёр», Дом детского творчества ДОО «МАРС» и Титовская основная школа ДОО «Парадигма», а также школьные формирования: «ЭКО-отряд» Дом детского творчества и Промышленновская местная организации «ДАНКО» Союза молодежи Кузбасса Промышленновской средней школы № 2.