На сцене районного Дворца культуры пгт. Промышленная состоялся отчетный концерт образцового детского коллектива Кузбасса, студии вокального и хорового искусства «Жаворонушки» Дома детского творчества, руководитель – Людмила Алексеевна Табулович.

В этом году коллективу исполнилось 35 лет. Юбилейный отчетный концерт – это яркое и незабываемое событие, подводящее итоги работы всего объединения.

В уютном зале собралось большое количество зрителей: родители, друзья и гости, которые пришли поддержать юные исполнителей.

Талантливый самобытный коллектив порадовал репертуаром – со сцены прозвучали песни разных жанров: народные, эстрадные, от лирических распевных до патриотических. Яркие костюмы, своеобразный колорит, энергичные и задорные девчонки и мальчишки доставили зрителям массу незабываемых впечатлений.

Волнительным моментом стало награждение выпускников творческого объединения дипломами Управления образования администрации Промышленновского муниципального округа за высокий уровень исполнительского мастерства, победы в муниципальных, областных, Всероссийских и международных вокальных конкурсах: Ксении Алтын-Баш, Натальи Евстигнеевой, Анастасии Лопатиной, Анастасии Лошицкой, Екатерины Лукиной, Екатерины Поляковой. Почетными грамотами Управления образования были отмечены активисты коллектива.

Грамоты Управления образования были вручены и родителям артистов: за личный вклад в развитие таланта ребенка, сохранение народной песенной культуры и активное участие в деятельности образцового детского коллектива Кузбасса, студии вокального и хорового искусства «Жаворонушки».