Сегодня на центральной площади Районного дворца культуры состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей «Навстречу солнцу».

Дворцовая площадь напоминала детский городок, наполненный различными развлекательными площадками. Желающие могли стать участниками игровых программ, сфотографироваться на память с ростовыми куклами, проявить свои художественные способности. Здесь же работала студия аквагрима, действовала беспроигрышная лотерея и было много других забав.

С праздником Детства юных промышленновцев и их родителей поздравил глава Промышленновского муниципального округа Сергей Федарюк. Он пожелал ребятам хорошего отдыха на летних каникулах и приступить к учебе в новом учебном году бодрыми, здоровыми, повзрослевшими. Далее Сергей Анатольевич наградил дипломами девять участников регионального фотоконкурса «Семейный альбом», приуроченного к Году семьи в России.

В холле Дворца культуры состоялась церемония посвящения школьников в члены Движения Первых Промышленновского округа. Глава округа Сергей Федарюк вручил новичкам значки Российского движения детей и молодёжи, а затем ответил на вопросы активистов Движения первых. Разговор шел о детских мечтах, которые в будущем могут повлиять на выбор профессии, на поиск своего места в обществе. Глава округа пожелал ребятам выбрать верный путь в жизни и не ошибиться с выбором профессии. От этого будет зависеть дальнейшая судьба каждого молодого человека.

Тем временем праздничные мероприятия не прекращались. Желающие могли бесплатно посмотреть «Сказку о рыбаке и рыбке», отчетный концерт театральной студии «Пластилин» и студии пластического искусства «Геометрия» и просто зарядиться хорошим настроением.