В преддверии 22 июня – Дня скорби и памяти, в Промышленновском округе полицейские при участии члена Общественного совета МВД России по Промышленновскому округу Любови Парамоновой провели «Урок мужества» для воспитанников лагеря дневного пребывания при Промышленновской школе № 56.

Мероприятие организовано с целью воспитания чувства патриотизма, высоких нравственных качеств, готовности к выполнению воинского долга, а также популяризации службы в органах внутренних дел.

Урок мужества начался с приветственного слова Инны Гилевой, майора полиции, старшего специалиста по работе с личным составом, которая рассказала ребятам о герое Великой Отечественной войны – сотруднике милиции Николае Ивановиче Огородникове. Любовь Парамонова рассказала воспитанникам пришкольного лагеря о значимости Дня скорби и памяти для русских людей отметив, что Россия всегда славилась своими героями, которые не задумываясь вставали на защиту своего Отечества и ее интересов. И сегодня, в мирное время, когда наша страна оказалась в опасности, как и тогда, в годы Великой Отечественной войны, наши доблестные соотечественники встали на защиту Родины.

Перед ребятами выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Денис Сорокин, проходивший службу в Херсонской области. Денис Валерьевич рассказал об особенностях выполнения задач по защите мирного населения на присоединенных территориях, показал фотографии с места прохождения службы.

Михаил Лочмель, участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции, познакомил мальчишек и девчонок с разновидностями спецсредств, которые применяются сотрудниками силовых структур при проведении специальных операций.

В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за насыщенное мероприятие и пожелали сотрудникам спокойных трудовых будней и мирного неба над головой.