Заслуженные награды Правительства Кемеровской области – Кузбасса – серебряные нагрудные знаки в форме геометки «Юный турист Кузбасса», памятные рюкзаки и ценные подарки получили активисты Промышленновской школы №56.

20 ребят из числа активистов кадетских классов, гагаринского и агроэкологического отрядов, под руководством Любови Парамоновой приняли участие в реализации уникального проекта Агентства по туризму Кузбасса при поддержке Министерства туризма Кузбасса, Министерства образования региона и Министерства культуры и национальной политики Кемеровской области — «Юный турист Кузбасса».

В рамках реализации проекта, юные туристы открыли для себя Кузбасс от Мариинска до Таштагола. Они посетили музеи-заповедники: «Кузнецкая Крепость», «Красная горка», «Томская писаница», «Горная Шория», этнографии и природы, истории крестьянского быта в с. Красное. А также музеи: истории города Мариинска, под открытым небом «ШантууJерим» в деревне Шанда, Кемеровский областной краеведческий музей, литературно-мемориальный музей Федора Михайловича Достоевского в Новокузнецке.

Участники проекта не только познакомились с родным регионом – его историей, культурой и природой, но и расширили кругозор, вдохновившись новыми впечатлениями увиденного.