3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в районном Дворце культуры прошла акция «Белые Ангелы», посвященная памяти погибших во время теракта 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.

На мероприятии присутствовали педагоги, руководители общественных организации и детских патриотических объединений, кадетские классы и неравнодушные жители Промышленновского округа.

Все присутствующие в знак солидарности в борьбе с терроризмом держали в руках символ – белые шары. Память погибших в день трагедии почтили минутой молчания.

1 сентября 2004 года группа террористов захватила бесланскую школу № 1, где в это время шла праздничная линейка. В заложниках оказались более 1100 человек, в том числе малолетних детей. Операция по освобождению началась 3 сентября. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети.

В 2005 году в России в память о трагических событиях в Беслане была учреждена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемая 3 сентября.