На базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» состоялись областные соревнования «Юный спасатель-пожарный».

Промышленновский округ представила команда «Тропа» Дома детского творчества под руководством Вячеслава Гадлевского.

Участникам предстояло пройти несколько испытаний: «Первая помощь пострадавшим», «Боевое развертывание», «Полоса препятствий», «Кросс 1 км», «Спасательные работы», «Пожарная эстафета».

Наша команда достойно представила округ:
1 место в боевом развертывании,
2 место в оказании первой помощи пострадавшим,
3 место в завязывании узлов,
3 место в кроссе,
3 место в пожарной эстафете,
4 место в спасательных работах.

По итогам всех соревнований наши ребята заняли почётное 3 место в общекомандном зачёте среди 11 команд со всего Кузбасса!

В личном зачете в вязании узлов 2 место занял Вячеслав Савинов, в кроссе – 3 место у Алены Фаминцевой.

По оценке организаторов соревнований команда Промышленновского округа признана одной из сильнейших.