На базе Центра чувашской национальной культуры в поселке Иваново-Родионовский состоялся семинар на тему «Меры поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2026 году».

Участниками семинара стали специалисты отдела сельского хозяйства администрации Промышленновского округа, сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Кузбассе, владельцы ЛПХ, главы фермерских хозяйств.

На повестке семинара стояли важные темы, касающиеся господдержки малого и среднего предпринимательства. Специалисты Центра компетенций рассказали сельхозпроизводителям, на какие меры поддержки они могут рассчитывать, если планируют приобретать сельхозтехнику, агроагрегаты, крупный рогатый скот или построить свою молочную ферму, производить реконструкцию приспособленных помещений, оформить землю в аренду или в собственность. Каковы могут быть размеры субсидий и как правильно оформить пакет документов для получения грантовых средств.

Ведущие семинара ответили на все вопросы, интересующие сельхозпроизводителей.