90-летний юбилей отметил житель Промышленновского района труженик тыла Николай Пономарев.

От имени президента России Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева, главы Промышленновского района Дениса Ильина долгожителя поздравили представители местной администрации.

Николай Константинович родился в селе Саратовка Андреевского района Алма-Атинской области. В войну подростком работал в колхозе скотником, пахал на быках, на них же из райцентра доставлял горючее для тракторов. До и после  армии работал на колесном тракторе.

В 50-х годах завербовался на заготовку леса в Кемеровскую область в Мыски. Здесь женился, здесь и дети родились.

В 1967 году Николай Константинович с семьей переехал в д.Уфимцево Промышленновского района. До выхода на пенсию трудился в колхозе им.Чкалова трактористом, конюхом, кочегаром. Общий трудовой стаж Н.К.Пономарева составил 49 лет.

С женой воспитали шестерых детей. Сейчас у Николая Константиновича 15 внуков и 15 правнуков.

Отмечен медалью «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», есть юбилейные медали.