Вести из поселений

вестиВ Плотникове прогрейдированы дороги по улицам Почтовой, Школьной, Вокзальной. В связи обильными снегопадами продолжается очистка дорог населенных пунктов поселения.

В Колычевской библиотеке юные читатели собрались на информационный час «Люблю и знаю свой Кузбасс».

В Лебедевском сельском поселении прогрейдированы и расширены дороги населенных пунктов. От снега и наледи очищены территории остановочных павильонов, памятников и подходов в учреждения социальной сферы.

Сотрудники администрации Лебедевского поселения выписали пять предписаний за несоблюдение правил благоустройства придомовых территорий.

В Шуринке, по улице Молодежной и переулку Школьному, установлены новые энергосберегающие светодиодные фонари.

В Тарасове специалисты ООО «ПКС» заменили 100 метров водопровода, устранили три порыва, промыли 600 метров водопроводных сетей.

В Тарасове состоялась акция «Снежинка на счастье».

 В Титовской библиотеке к 75-летию Кемеровской области организованы выставки «Кузбасс – наша гордость» и «Кузбасс – край мастеров».

В Промышленной работники ООО «Промсервис» произвели рассыпку противогололёдного материала на автобусных маршрутах, перекрестках, очистили дороги и тротуары от снега.

Специалисты ООО «ПКС» отремонтировали водоколонку по ул.Октябрьской и Индустриальной райцентра. Устранили два повреждения на котельных № 3, № 4 течь воды в тепловом колодце по ул.Механической.

В Вагановском сельском поселении очищены от снега и расширены дороги местного значения.

Сотрудники ООО «ПКС» устранили поломку водоразборной колонки по ул.Центральной в Ваганове.

Администрация Пушкинского сельского поселения приобрела энергосберегающие светильники. В ближайшее время они будут установлены в Каменке, по ул.Октябрьской, и Краснинском, по ул.Степной, Буровой.

В Падунском сельском поселении выписаны четыре предписания жителям, очищавшим снег с придомовых территорий на проезжую часть.

К 75-летию Кемеровской области в Падунской библиотеке оформлена выставка.

В связи с обильными осадками в Калинкинском сельском поселении проводится очистка и расширение дорог местного значения.

В Окуневе отремонтирована автоматика уличного освещения.

В Пьянове учащиеся школы очистили от снега памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На территории Окуневского поселения работал мобильный офис МФЦ.