Каникулы со Сбербанком

В Заринской СОШ им. М.А.Аверина был реализован всероссийский образовательный проект «Сберкампус». «Сберкампус» — это сочетание очной образовательной программы, реализуемой в центре «Точка Роста», и онлайн-сопровождения на школьной цифровой платформе.

Этот проект впервые реализуется на территории Кемеровской  области. Он  предоставляет детям уникальную возможность абсолютно бесплатно поучаствовать в образовательных и творческих активностях, освоить новейшее высокотехнологичное оборудование, поработать в команде со сверстниками под руководством опытных наставников «Точки Роста», прошедших специальную подготовку.

Были сформированы два сквада разных возрастных категорий: младшая группа (12-13 лет) и старшая группа (15-16 лет).

Резиденты проекта  работали в малых проектных группах, администрация школы предусмотрела все профилактические антивирусные меры.

На выбор участникам были предложены два направления по профилям «Картография и урбанистика» (визуализация и анализ данных, моделирование, создание карт, кейс «Моя собственная карта»), наставник Анастасия Галевич, «Исследовательский трек» (кейс «Охотники за голосами»), наставник Николай Кулдошин, и игровая платформа «Лаборатория изменений», наставник Светлана Бегеза.

На протяжении всей смены участники интенсива работали в группах по выбранным направлениям деятельности и решали командные кейсы в смешанном формате офлайн и онлайн. Кроме проектной деятельности для ребят предусмотрены игровые модели, основанные на легенде, образовательных модулях и проблемных кейсах, сквозных экспериментах, общих событиях.

Ребята не только научились командной и технологичной работе, но и смогли определить для себя интересные темы для будущего развития. Это сделало проект «Каникулы со Сбербанком» увлекательным, а  предложенную программу «Сберкампус» уникальной.