Формируют комфортную среду

Жители Промышленной, проезжающие либо проходящие по ул.Н.Островского, невольно обратят внимание на кучи земли, щебня во дворах домов. Совсем скоро кучи разровняют, а на их месте появится новый асфальт.

 

– Мы контролируем, как идут работы. Советуем, как сделать лучше. Ведь нам здесь жить! – говорит жительница многоквартирного дома по ул.Н.Островского, 111, Татьяна Бирюкова.

– Если честно, давно ждали, когда заасфальтируют наш двор. Обращались к властям, проводили собрания. Теперь и к нам пришла цивилизация. Вообще, Промышленная преображается: строят новые дома, сделали наконец-то дороги. Вид поселка – другой.

Как пояснил редакции глава Промышленновского городского поселения Дмитрий Дробот, в этом году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» заасфальтируют дворовые площадки, места для парковок, выложат тротуары по улицам: Н.Островского, 107, 109, 109 а, 111, 113, Чапаева 2 и 4.

Жители Промышленной и гости поселка уже оценили новый асфальт на пешеходной зоне от ул.Коммунистической до ул.Крупской, в районе поликлиники.

Ремонтные работы на ул.Н.Островского планируют завершить до 1 октября, на ул.Чапаева – до
31 октября.

Также в 2018 году новый слой асфальта положат на въезде в Промышленную, часть ул.Советской, по ул.Комарова до Рябиновой. Заасфальтируют объездную Рябиновую и ул.Лесную до «Роснефти». На ремонтные работы выделено порядка 37 млн рублей.

12 000 000 рублей в 2018 году будет направлено на обустройство общественных территорий и дворов многоквартирных домов.