В трудах прожиты годы

Жительница Промышленной Клавдия Макешина отметила 90-летний юбилей.

%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%ba-%d1%81Долгожительнице передали поздравления и подарки от губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Клавдия Сергеевна родилась 19 декабря 1926 го-да в деревне Вятково Лежневского района Ивановской области в многодетной крестьянской семье.

В годы войны, будучи подростком, девушка трудилась в колхозе. В 1943 году её направили учиться в фармацевтическую школу, после окончания которой в 1946 году Клавдию отправили в Кемерово для работы на центральном аптечном складе.

В 1955 году аптекарь переехала в Промышленную, где ее назначили заведующей аптекой №11. Проработав семь лет, перевелась заведующей аптекой железнодорожной больницы, откуда ушла на пенсию. Стаж работы Клавдии Сергеевны – 34 года.

С ныне покойным мужем именинница прожила более 50 лет. Воспитали сына. Сейчас он работает в РСП-29. Подрастают внуки.

Клавдия Сергеевна награждена медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.