В первый рабочий день наступившего года состоялось расширенное аппаратное совещание при главе района.

В первую очередь Денис Ильин выразил благодарность руководителям предприятий, организаций, учреждений, предпринимателям, неравнодушным жителям района за активную помощь в обеспечении детей новогодними подарками.

Кроме этого, в Районном дворце культуры прошел заключительный этап областной акции «Рождество для всех и каждого». Восемьдесят восемь сирот получили подарки благодаря этой акции, в которой приняли активное участие жители Промышленновского района.

Вручила подарки ребятишкам заместитель губернатора Елена Пахомова.

Слова благодарности прозвучали и в адрес работников культуры, образования, которые в новогодние каникулы дарили землякам праздничное настроение.

Также на расширенном аппаратном совещании были подведены итоги социально-экономического сотрудничества администрации Промышленновского района и предприятий, индивидуальных предпринимателей.

– В 2016-ом году было заключено 340 соглашений, – отметил глава района Денис Ильин, – на реализацию программ социальной сферы было направлено 12 млн рублей. Так, силами ЗАО «Ударник полей» отремонтирован Ереминский детский сад.

Общими усилиями ЗАО «Ударник полей» и индивидуального предпринимателя Андрея Ефремова подготовлен ипподром.

Группа компаний «Деревенский молочный завод» ремонтирует сельский клуб в Протопопове.

Благодаря помощи ООО «Санаторий Танай» 270 детей из малообеспеченных, многодетных и опекаемых семей смогли отдохнуть в летнем оздоровительном лагере.

ЗАО «Провинция ресурс» выделило средства на организацию детской конноспортивной школы в поселке Первомайском и на строительство лагеря «Казачий острог».

ООО «Промышленновские коммунальные системы» помогает в проведении различных мероприятий, в том числе – спортивных.

ООО «Колос» безвозмездно заменило 300 метров водопроводной трубы по улице Инской, переулкам Школьному и Центральному в Протопопове.

ООО «Промышленновский песчаный карьер» предоставило песок для содержания дорог зимой.

В рамках соглашений на благоустройство территории было направлено 15 млн рублей, в том числе на очистку и благоустройство соснового бора в Промышленной.

По поручению главы района начата работа по за-ключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями предприятий и предпринимателями на 2017 год.