Вести из поселений

Ученики 5-9 классов Калинкинской школы приняли участие во всероссийской антинаркотической акции «Дети России». Инспектор отдела ПДН МВД России по Промышленновскому району майор полиции Татьяна Анникова, врач-нарколог Яна Охотник и руководитель #Стопнаркотик Елена Малиничева провели со школьниками час откровенного разговора.

Добровольцы волонтерского движения «Тимур и КО» Калинкинского поселения приняли участие в Дне волонтера, который прошел в РДК. Любовь Москвина, Анастасия Падалко и Ксения Косенко пополнили ряды Российского Союза Молодежи.

Заменены лампы уличного освещения на энергосберегающие в Каменке и Иваново-Родионовском.

В Пушкинском поселении проведена работа по подготовке территории к Новому году: формирование горок, снежных городков, устройство лыжных трасс.

В Ваганове, на ул.Северной и Центральной, проведена ревизия уличного освещения. Заменены на светодиодные два фонаря.

В сосновом бору Ваганова залит каток.

«Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» начала прокладку кабеля для освещения участка автодороги на ул.Центральной в Журавлеве.

Устранен порыв на водопроводных сетях в Усть-Каменке.

В Окуневе установлены энергосберегающие фонари уличного освещения: восемь – на ул.Вокзальной, два – по пер.Вокзальному, три – по пер.Луговому. На ул.Центральной и Сибирской заменены два фонаря.

С кладбища Окунева вывезено 20 кубометров снега. Администрация поселения благодарит за помощь ООО «Окуневская ферма» (рук. Надежда Блудова).