Вести из поселений

Падунское

Администрация поселения провела выездной день в Абышеве и Озерках.

Пробили дорогу по маршруту д.Березово-д.Катково.

Ведутся работы по отводу талых вод от деревни Озерки.

В Падунской средней школе прошла VII-ая научно-практическая конференция «Знание – сила!». В конференции приняли участие ребята 2-11 классов. Дипломами победителей награждены Иван Перков, Артём Самошкин и Эрика Герценбергер.

В Падунской модельной сельской библиотеке провели познавательный час «Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда» и беседу «Береги свою жизнь».

Тарасовское

В Голубеве предприниматель Олег Кольмиллер очистил от снега пожарный подъезд к детскому саду и водопропускные трубы.

В Шуринке с помощью техники, предоставленной руководителем ООО «Тарасовское» Сергеем Балбиным, очищены места сброса воды из озера.

В Голубевской библиотеке оформлена детская выставка-викторина «Поляна сказок».

В Тарасове состоялась информационная акция «Друзья леса», организованная волонтёрами Вячеславом Устиновым, Владиславом Гущиным и Дмитрием Шаповаловым.

В Тарасовском СДК прошёл теннисный турнир среди детей и подростков. В турнире участвовали Дима Шаповалов, Никита Кравченко, Лера Никифорова, Сергей Уханов и Олег Железнов. Победил Дима Шаповалов.

Лебедевское

В детских садах и школах поселения прошли субботники.

В Уфимцеве и Корбелкине дороги очищены от снега и наледи.

В Лебедевском СДК прошел турнир по настольному теннису.

В Пор-Искитиме волонтёры отряда «NEXT» провели акцию «Час земли».