Вести из поселений

вести средаПромышленновское

Специалисты администрации поселения провели проверку по муниципальному земельному контролю в отношении 11 земельных участков. По результатам проверки выдано три предписания.

В администрации городского поселения проведен штаб по финансовому мониторингу с участием 37 должников по налогам.

Рабочие администрации поселка и осужденные к обязательным работам производили подсыпку ям дорог поселка. Продолжается работа по вскрытию оголовков водопропускных труб и вскрытию обочин дорог с асфальтобетонным покрытием.

Окунёвское

В администрации поселения состоялась сессия Совета народных депутатов по результатам проверки учреждений культуры, предоставлению гуманитарного угля.

За прошедшую неделю составлено три административных протокола по благоустройству.

Проведен штаб по финансовому мониторингу с участием пяти должников по налогам.

Специалисты администрации провели проверку многоквартирных домов на предмет соблюдения требований по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Проведена встреча граждан с инспектором пропаганды отделения ГИБДД отдела МБД России по Промышленновскому району Владимиром Горбуновым и начальником ОГИБДД Василием Канайкиным.

Воспитанница Окуневского детского сада «Умка» Екатерина Полякова дважды стала обладателем диплома второй степени районных конкуров «Академическая фантастика» и «Веселые нотки».

В рамках Недели детской книги в Пьяновской библиотеке прошли литературная игра «Книжки разные читаем, никогда не унываем», познавательная игра «Сказочная страна дедушки Корнея», посвященная юбилею детского поэта.

В спортзале Окунёвской средней школы прошла товарищеская встреча по волейболу между спортсменами Окунёвского и Пушкинского поселений. Победа досталась окунёвцам.

Плотниковское

В Плотникове специалисты ООО «СКЭК» устранили два порыва – по улице Советской и по переулку Советскому около здания ДК. Заменили насос на скважине № 1.

Юные читатели Колычевской библиотеки поучаствовали в экологическом часе «Живая планета».

В Колычевской библиотеке состоялась литературная игра «Улыбнись, Корней Иванович», посвященная Корнею Чуковскому. В этом году исполняется 135 лет со дня рождения этого поэта.