Вести из поселений

Окуневское (2)Окунёвское

В рамках губернаторской акции шесть многодетных семей поселения получили по 100 килограммов семенного картофеля, четыре семьи – кур-несушек.

В Окуневе прогрейдированы 1-я Урожайная, Колхозная, Центральная, Береговая улицы и переулок Кооперативный.

Волонтеры Окунева высадили в парке Окунёвского ДК 20 саженцев.

На площадке Окунёвского СДК прошла игровая спортивная программа «Мир, Труд, Май».

Хореографический коллектив «Неподарочки» воспитанников Окуневского детского сада «Умка» стал дипломантом II степени районного фестиваля-конкурса детского танцевального творчества «Восходящие звездочки-2017» в номинации «Хореография. Ансамблевое исполнение».

В Окуневском детском саду «Умка» прошел этап муниципального конкурса «Мисс и Мистер детского сада».

Четыре пары – воспитанников дошкольных групп Пьяновской основной школы, Окуневской средней школы и Окуневского детского сада «Умка» продемонстрировали свою грацию, творческие способности и красоту.

Жюри наградило все пары сертификатами участников по номинациям. «Самая артистичная пара» – Саша Понкратьев и Настя Басманова из дошкольной группы Окуневской школы, д.Усть-Тарсьма. «Самая очаровательная пара» – Антон Селютин и Валерия Федорова из дошкольной группы Пьяновской школы. «Самая оригинальная пара» – Артём Кузьменко и Наташа Хомякова из дошкольной группы Окуневской школы, с.Окунево.

Победили в конкурсе воспитанники Окуневского детского сада Андрей Поляков и Катя Полякова. Теперь они станут участниками районного этапа конкурса.

Падунское

В п.ст.Падунской педагоги и учащиеся школ, специалисты администрации поселения навели порядок на улицах Калинина, Миронова, Трактовой, Центральной, Комсомольской. Провели акцию «Чистый берег».

Администрация поселения благодарит Николая Патоку, Александра Сухинина, Виктора Буркова за помощь в вывозе мусора.

В Падунской модельной сельской библиотеке пошел урок памяти «Детям войны посвящается» и урок мужества «Были вместе детство и война».

В Падунской школе прошёл конкурс инсценированной пионерской песни «Взвейтесь кострами!».

Тарасовское

В поселении прошел смотр-конкурс к 30-тилетию первичной ветеранской организации.

Во время субботника высадили 180 саженцев.

Десять многодетных семей поселений получили семенной картофель.

ГПОУ с.Тарасово приняло активное участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2017».

Волонтерами отряда «Твори добро» провели акции «Чистые улицы», «Скворечник», «Ветеран живет рядом».

В рамках «Весенней недели добра» оказана адресная помощь обучающейся, оставшейся без попечения родителей Екатерине Колягиной, имеющей грудного ребенка. Волонтеры вручили ей собранные детские вещи, памперсы, гигиенические принадлежности, детскую коляску.

Заведующая сектором молодёжной политики и спорта Ольга Вьюнова совместно с учащимися Тарасовской средней школой провела акцию против поджогов сухой травы.

Титовское

Девять многодетных семей обеспечены семенной картошкой.

В Усть-Тарсьме работники администрации совместно с работниками Усть-Тарсьмиского СДК посадили 30 сосенок около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пушкинское

На территории поселения состоялся всекузбасский субботник. Большую помощь в уборке и вывозе мусора с территории Каменской школы оказали Алексей Боготин и Сергей Богданов, предоставив личный транспорт.

В Краснинском СДК прошел отчетный концерт творческих коллективов сельского поселения.

Глава поселения Геннадий Багрыч поздравил с 65-летием совместной жизни семью Нины и Ивана Камышовых, вручив им подарки от губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Коллектив Каменского ДК под руководством Галины Мальцевой выступили с концертом в с.Ваганово. Особые симпатии у зрителей завоевала танцевальная группа «Степ».

В Краснинском спортзале в очередной раз состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами сел Краснинского и Окунева.