Вотчеля «занесло» на бронзу

 

43yW_1vi3jcНа ледяной трассе озера Камыслы прошел очередной дрифт среди автолюбителей.

 

К началу соревнований было заявлено 14 участников. Половину из них представляли пилоты Промышленновского района: четверо промышленновцев, два – плотниковца и автолюбитель из Ваганова.

 

Брифинг, осмотр машины: наличие и исправность ремней безопасности, обязательно – наличие шлема. После тренировочных заездов судьи определили пары: сильный гонщик ехал в паре со слабым.

 

Плотниковец Сергей Вотчель стартовал на разноцветной «семерке». Еще на тренировке парню заехали в дверь, замяв ее. Однако Сергея это не слишком расстроило. Как и в любом спорте, в дрифте есть свои жертвы в виде поврежденного железа. Но правило группы гласит: «В случае контакта между авто, каждый свое чинит сам».

 

В квалификационном заезде Сергей стартовал с земляком Владимиром Дьяконовым. В результате Вотчель прошел дальше. Третье место Сергей разыграл с промышленновцем Михаилом Чаринцевым. И здесь по оценкам судей плотниковец был лучше.

 

– Очень доволен третьим местом, тем более, в дрифте участвую всего второй год, – рассказывает Сергей. – Зарядился адреналином, позитивно все прошло. Буду совершенствовать свой опыт в этом направлении и постараюсь удачно выступить в следующем году.

 

Кубок победителя завоевал прокопчанин, на втором месте кемеровский пилот.

 

Призеры награждены денежными премиями и медалями.

 

Павел КИРСАНОВ