Всероссийский субботник 24 апреля 2021 года

24 апреля 2021г. Минстроем России запланировано проведение Всероссийского субботника (далее – субботник). Ключевая цель мероприятия —  создание условий для максимального вовлечения жителей в благоустройство своего города, двора, подъезда, формирование чувства причастности к позитивным изменениям в городах.

Также Всероссийский субботник станет дополнительной площадкой для информирования граждан о начале Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на территории всей страны.

В связи с тем, что на территории ряда северных регионов в этот период еще лежит снег, было принято решение о запуске двух концепций мероприятий: концепция «классического» субботника с уборкой общественных пространств и концепция благоустройства общедомового пространства, проведения эко-акций для северных регионов.

Для субботника в рамках утвержденного брендбука федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – ФКГС) разрабатывается общий визуальный стиль и макеты для нанесения на различные информационные носители.

В рамках «классического» субботника по благоустройству территорий предлагается:

— уборка дворовых территорий и общественных пространств, в том числе благоустроенных в рамках ФКГС;

— приведение в порядок скульптур, памятников, МАФов;

— озеленение, высадка цветов, деревьев;

— покраска лавочек, бордюров, заборов;

— проведение лекций, семинаров, воркшопов;

— организация культурно-развлекательной программы на общественных территориях.

В связи с проведением масштабного мероприятия просим всех неравнодушных жителей, руководителей предприятий, ИП  Промышленновского муниципального округа принять участие во Всероссийском субботнике 24 апреля 2021 года.