Выпускники на учебной ярмарке

В Промышленновском районе выпускники девятых и одиннадцатых классов решали «Куда пойти учиться». Так называлась ярмарка учебных мест, прошедшая в Районном дворце культуры.

Свои условия поступления, специфику обучения и перспективу будущей профессии представили восемь образовательных учреждений Кузбасса, в том числе пользующиеся популярностью среди выпускников Промышленновского района Кемеровский сельскохозяйственный институт, Топкинский технический техникум, Тайгинский институт железнодорожного транспорта, Кемеровский государственный университет.

Выбор, тем более судьбоносный, всегда дается с трудом. Например, девятиклассник Падунской школы Семен Злипух с вузом еще не определился. Как и Лера Иванова из Вагановской школы. Одно выпускники решили для себя: вуз нужно выбирать, опираясь на перспективу интересной и хорошо оплачиваемой работы.

А вот Полина Игнатова с выбором профессии определилась. Девятиклассница хочет стать…пожарной. А почему нет? Девушка занимается волейболом, баскетболом, лыжами и даже гирями. Как говорит сама: «Вся жизнь в спорте».

Одиннадцатиклассник Тарасовской школы Никита Згурский намерен поступить в политехнический. Правда, с факультетом парень еще не определился.

Одноклассницы Заринской школы Анастасия Карнаухова и Мария Попова заполнили анкету в КемГУ, на биологический факультет. Девушки хотят изучать природу во всех ее проявлениях.