В лучших избушках кормятся пичужки

В лучшихДошкольники Дома детского творчества из объединения «Вырастайка» смастерили вместе с родителями кормушки.

Жюри районного конкурса «Каждой пичужке – наша кормушка» признало лучшими работы Ильи Сорокина, Кирилла Кривца и Ульяны Демидовой.

Кормушки Варвары Стрижановой, Яны Крюковой и Сергея Шабашова отправили на конкурс в областную детскую эколого-биологическую станцию.

Домики для птиц, сделанные своими руками, подарили семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Другие – раздали жителям Промышленной, повесили на рябинках на территории редакции газеты «Эхо». По традиции кормушками украсили и деревья на участке Дома детского творчества.

Теперь всю зиму, до самой весны, ребята будут кормить птиц и наблюдать за ними. Мир познается с малого!

Кстати, в детском саду № 1 «Рябинка» прошёл Синичкин праздник (Зиновий – Синичкин).

Его провели для своих воспитанников участники творческой группы по экологическому образованию «Экологи» воспитатели Валентина Полтева (старшая группа «Звёздочки») и Ирина Крылова (подготовительная группа «Непоседы»).

К празднику была подготовлена выставка детских рисунков, посвященная нашим пернатым друзьям.

Через игры, песни, загадки, пословицы и поговорки дети узнали, почему нужно заботиться о птицах зимой,  для чего нужны кормушки, как и чем подкармливать птиц.

Ребята из старшей группы «Звёздочки» и подготовительной к школе группы «Непоседы» принесли в детский сад кормушки, изготовленные совместно с родителями, корм для птиц и развесили вместе с воспитателями на участках.