В районном Дворце культуры прошел торжественный прием главы округа Сергея Федарюка, посвященный Дню медицинского работника.

– 85-летний юбилей здравоохранения Промышленновского округа – это замечательный повод перелистать страницы истории нашего здравоохранения, вспомнить, назвать имена людей, чьими руками, чьими судьбами она создавалась, – подчеркнул глава округа.

Со словами благодарности к присутствующим также обратилась первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, вручив областные награды.

Медалью «За вклад в развитие округа» и денежной премией награждены Юрий Достовалов, Мария Кожевникова, Надежда Куренкова, Тамара Рыспаева, Людмила Учайкина. Благодарственными письмами и денежными премиями отмечены 24 человека.

— Спасибо за ваш уникальный, удивительный труд, за вашу душу, за ваше сердце. Крепкого вам здоровья, сил, надежных друзей и чутких коллег, достойного служения своей благородной профессии и простого человеческого счастья! – пожелал виновникам торжества Сергей Федарюк.