Где отдохнуть у воды?

На территории Промышленновского округа 25 июня открываются двенадцать мест массового отдыха у воды.

Отдохнуть можно на реке Иня: «На песках» в  Калинкине, на «Вторых песках» в Промышленной, «Горячих песках» в Тарабарине,  «Золотых песках» в Падунской.  Также место отдыха у воды на Ине откроется на территории села Титова.

Кроме того, отдых разрешен на Колычевском пруду, озере в Морозове, «Верхнем озере» в Пор-Искитиме, на пруду в Голубеве, «Нижнем пруду» в Краснинском, на пруду «Боталов Лог» в Ваганове и на реке Тарсьма в Окуневе.

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщает, что по результатам лабораторных исследований качество воды всех указанных водных объектов не соответствует нормам СанПиН, поэтому купание не рекомендовано.

На территории Промышленновского округа создано 11 патрульных групп, которые ежедневно осуществляют рейды и патрулирование  на водных объектах.

Обратите внимание: запрещается купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, подплывать к моторным и весельным лодкам, прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей, загрязнять и засорять водные объекты и прилегающие территории, распивать спиртные напитки, допускать неприемлемые на водных объектах действия, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах и других, не приспособленных для этого средствах.

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого предметов.