Глава района Денис Ильин провёл расширенное аппаратное совещание.

Глава района акцентировал внимание присутствующих на главном вопросе совещания – подготовке к отопительному сезону и весеннему пожароопасному периоду.

Главам поселений поручено в полном объеме провести мероприятия по подготовке территорий к пожароопасному весенне-летнему периоду.

Также подготовить территории к пропуску паводковых вод: провести очистку кюветов, водопропускных труб, консервацию водопропускных труб на зимний период. Провести сброс воды на ГТС до безопасного уровня.

Заключить договоры на очистку дорог в зимнее время, заготовить противогололёдные материалы.

Необходимо обследовать крыши зданий, жилых домов, социальных объектов, проверить крепления на крышах; проверить состояние балконов в жилых домах, провести беседы с жильцами о соблюдении ими элементарных правил безопасности. Проверить, как закреплены остановочные павильоны и баннеры; убрать все старые деревья вблизи домов, дорог, которые могут при падении травмировать людей, повредить линии электропередачи, здания, машины.

Следует также проверить готовность аварийно-восстановительных бригад, наличие неснижаемого аварийного запаса материалов и оборудования.

До наступления холодов необходимо завершить все работы по благоустройству территорий. Особое внимание уделить кошению травы, уборке мусора; ликвидировать все несанкционированные свалки, провести работы по буртованию мусора в местах временного размещения ТБО; привести в надлежащее состояние территории кладбищ, убрать мусор, скосить траву.

С начала года в административную комиссию Промышленновского района поступило 340 административных протоколов.

Комиссия провела 31 заседание. 182 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 59 тысяч 300 рублей, в отношении остальных вынесены предупреждения.