Дальневосточная Победа

В парке культуры и отдыха пгт.Промышленная специалисты Молодежно-спортивного центра провели квест «Дальневосточная Победа», в котором приняли участие две команды: волонтерское объединение «Данко» и команда «Звезда» Дома детского творчества.

Командам необходимо было преодолеть семь этапов, рассчитанных на логическое мышление и слаженную работу в команде.

В этапе «9 августа 1945» победу одержала команда «Звезда».

На станции «Советско-американские клещи» команды показали одинаковый результат.

На этапе «Тихо, но мощно» при помощи подручных средств необходимо было соорудить устройство для высадки «десантника», в роли которого выступало куриное яйцо. С высоты двух метров, «десантник» должен был приземлиться в заданный квадрат и не пострадать. Парашюты получились надежные, и задание было выполнено командами.

С «Формированием хинганского хребта» команды одинаково хорошо.

На этапе «Курильские острова» победу одержала команда Дома детского творчества «Звезда», они сумели устоять на двух отсеках.

В этапе «Поддержка с моря» вновь команда «Звезда» победила.

В финальном испытании ребята восстанавливали разрушенную крепость по описанию. Лучшим в этом испытании стала команда «Данко».

По итогам квеста первое место заняла команда «Звезда» Дома детского творчества.