Звезда Победы

9 мая 2022 года сотрудники Промышленновского районного Историко-краеведческого музея в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. провели акцию «Звезда Победы» на площади районного Дворца культуры в пгт. Промышленная.

Акция «Звезда Победы» – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная звезда.

Идея этой акции заключалась в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов.

Каждый участник акции мог прикрепить свою маленькую звездочку с фамилией родственника, воевавшего в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., на большую звезду Победы, которая является наградой за особо выдающиеся заслуги.  За каждой звездой – Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.