Кто в свинарнике живёт?

Осень, обнажившая деревья и кустарники, обнажила и свинство во всем его многообразии. В который раз около «Автодора», по обеим сторонам дороги, жители Промышленной устроили свалку.

Сколько здесь ни убирали люди, сколько ни проводили субботников – все бесполезно!

Какого только хлама тут нет! Разбросанные пластмассовые бутылки, в основном из-под пива. Не стесняются свинячить и любители безалкогольных напитков.

В кювете – строительный мусор, бытовая техника, вышедшая из строя.

Кирпичи, тряпки, мешки, пару тазов, пачки из-под сигарет – все ненужное здесь. Люди не утруждаются идти далеко.

По словам главы Промышленновского городского поселения Дмитрия Дробота, здесь трижды устраивали субботник депутаты районного Совета, но свалка и ныне тут. Кучи мусора разгребали и работники «Автодора». Все тщетно.

Местные власти установили табличку «Свалка мусора запрещена». Но что табличка? Вырвали и бросили тут же.

Единственный способ привлечь мусорщиков к ответственности – поймать за руку, ну, или заснять на камеру. И то, и другое проблематично.

Нетрудно предположить, что свалку устраивают жители близлежайших домов. А что? Удобно, свалка около дома…Вернее, около свинарника.