Накурили на пожар

В Промышленновском округе с начала особого противопожарного режима, с 15 апреля, составлено 25 административных протоколов.

Как сообщил редакции начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной подготовки администрации Промышленновского округа Константин Дзалбо, выявлено 25 нарушителей пожарной безопасности.

Последние случаи зафиксированы в Тарабарине, Новом Истоке и Промышленной. В райцентре от окурка загорелось сено. В итоге из-за банальной неосторожности курящих работников пламя пришлось тушить пожарным.

В Тарабарине мужчина на заброшенном участке резал металлический забор: от искры загорелся сухостой. На место ЧП выезжала добровольная пожарная команда. Строение не пострадало.

Два возгорания зафиксировано в районе Нового Истока. Загорелись земли сельхозназначения.

За нарушение особого противопожарного режима, который начался 15 апреля и продлится до 1 июня, граждан обязуют выплатить от трех до пяти тысяч рублей. На должностных лиц и предпринимателей накладывается штраф до десяти тысяч рублей, на юридических – до 50-ти. Напоминаем, что в этот период разводить костры на придомовой территории, в поле, лесу строго запрещено.