Народным творчеством славим любимый край!

В культурно-досуговых учреждениях Промышленновского округа продолжаются отчётные концерты, посвященные 300-летию образования Кузбасса.

«Цветем и растем», – так назвали свою программу цветущинские артисты. Порадовали односельчан Максим Смоленцев, Дарья Катышева, Юлия Смоленцева, коллектив «Гармоника».

В солнечный апрельский день подарили зрителям настроение и радость творческие коллективы Протопоповского сельского Дома культуры.

Выступили вокальная группа «Подружки» (солисты Валентина Горячева, Татьяна Петрова, Любовь Амбросова, Валерия Подъяблонская, Вероника Астафьева), танцевальная группа «Незабудки».

В стране мультиков побывали трудовские зрители. Прозвучали любимые песни из мультиков в исполнении Татьяны Колесниковой, Анастасии Колесниковой, Лилии Полшковой, Анастасии Колеватовой, вокального коллектива «Мы – маленькие дети».

В честь 60-летия первого полета в космос артисты из Байракского сельского клуба «умчали» зрителя на межгалактическую арену, где выступили Людмила Вакула, Татьяна Силкина. Кстати, в этот день дебютировали на сцене Антонида Звонкова и ее пятилетняя внучка Ксения.

«Радуга талантов» расцвела на небосклоне Ереминского сельского Дома культуры.

В концертной программе, которая увлекла собой всех собравшихся жителей и гостей деревни Еремино, порадовали выступлениями клуб детского творчества «Лесенка», танцевальный коллектив «Крисма», фитнес-клуб «Энергия», клуб любителей эстрадных миниатюр «Лицедеи», певец и баянист Павел Гаазе, солисты Александра Мелентьева, Светлана Стеблякова, Людмила Сафонова и самый юный участник мероприятия Константин Фролов.

«Весенний микс» преподнесли своим односельчанам участники художественной самодеятельности центра чувашской национальной культуры п. Иваново-Родионовского.

В этом году народному самодеятельному коллективу, чувашскому национальному коллективу «Щелгущ» исполняется
10 лет. На протяжении всего времени коллектив занимал призовые места в районных и областных мероприятиях.

Украсили концертную программу сестры Ксения, Александра и Евгения Ерокины, Ксения Фролова, детская вокальная группа «Надежда».

На сцене Каменского сельского Дома культуры артисты показали лучшие номера клубных формирований и солистов Дома культуры: Марии Токарь, Снежаны Кондычаковой, Надежды Мальцевой.

Бурными аплодисментами зрители встречали танцевальные коллективы «Непоседы», «Степ», любимых солистов Николая Митина, Валентину Мохонько, Наталью Дмитришину, Тамару Кондычкову, Елену Коос, Татьяну Кулагину, Галину Мальцеву, вокальную группу «Лебедушка».

Творческий отчет Краснинского сельского Дома культуры открыл народный самодеятельный коллектив, хор русской песни. Продолжили концерт Юрий Граф, Ольга Егорова, Олеся Нечаева, София Бобкова, Людмила Ильина, хореографическая группа «Юность».

Отчетный концерт «Льется музыка» прошел в Пушкинском сельском клубе. Ведущая мероприятия Елена Циммер посвятила селу стихотворение:

Пушкино – привольное селенье,

Милый край, навеки мне родной,

И цветенье яблонь, и сирени,

И поля лежат предо мной.

Светлые березы и осины,

Птичий щебет и вороний грай.

Из печальных деревень России

Люди шли за счастьем в этот край.