Новости культуры

На территории села Тарасово в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведена акция «Дорога к мемориалу».

В субботнике по уборке памятников и воинских захоронений приняли участие заведующая сектором молодёжной политики и спорта Ольга Вьюнова и волонтёры: Вячеслав Столяров, Олег Сазыкин, Вячеслав Устинов.  Участники акции почистили от мусора могилы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 

В Доме сестринского усердия в д.Тарасово прошла акция «Пусть наша доброта согреет ваши души», приуроченная к 74-й годовщине Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Заведующая Домом культуры Ольга Крысанова вместе с детьми заранее готовились к мероприятию. Своими руками они сделали открытки с поздравлениями и мини-стенд к 9 Мая. В проведении акции приняли активное участие Ольга Полякова, Ольга Чучва и Софья Полякова.

 

В рамках Всероссийского дня посадки леса в д. Прогресс прошла общественная акция «Зелёная весна», главным инициатором которой стал местный пенсионер Виктор Кудряшов.

Отдыхая осенью в санатории под Прокопьевском, Виктор Эрихович набрал однажды в дубовой роще опавшие жёлуди. Когда вернулся домой, положил их в опилки. Через некоторое время заглянул в укромное место и увидел, что все жёлуди проклюнулись. Именно в этот день родилась идея посадить молодые дубочки на территории Дома культуры.

К высадке саженцев готовилась заранее: Виктор Эрихович приготовил ямки на территории Прогресского Дома культуры и запасся лесным грунтом, перемешав его с удобрением.

Для нас, жителей небольшой деревни, это было событием, потому что участие в этой акции принимали и дети, и взрослые. Вооружившись лопатами, вёдрами и саженцами, добровольцы принялись за дело.

В субботнике приняли активное участие Вера Самойловна Воржева, Виктор Эрихович Кудряшов, Валентина Дмитриевна Аренгольд, Галина Викторовна Дёмина, Ярослав Коноваленко, Геннадий и Артём Тонышевы, Софья и Егор Аренгольд, Максим Золотарёв.